Трактор МТЗ BELARUS-152
гарантия: 24 мес.
сборка: Беларусь
Трактор «БЕЛАРУС-152» предназначен для выполнения сельскохозяйственных работ на мелкоконтурных земельных участках, выполнения основной и предпосевной обработки почвы, посева и кошения трав, проведения пропашных работ в междурядьях в агрегате с навесными и прицепными машинами и орудиями, выполнения различных работ в коммунальном хозяйстве и промышленности.
Трактор «БЕЛАРУС-152» представляет собой малогабаритный колесный трактор тягового класса 0,2 с колесной формулой 4х4.
Трактор имеет безрамную конструкцию. Остов трактора состоит из корпусов муфты сцепления, переднего моста, шарнирно-сочлененного узла и заднего моста. Непосредственно на остове трактора установлено сиденье, площадка для ног, дуга безопасности и задние крылья.
Ходовая система – передние и задние колеса ведущие, с пневматическими шинами низкого давления. Управляемые колеса – передние. Включение заднего моста принудительное.
На тракторе установлен 4-х тактный одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с верхним расположением клапанов цилиндра (OHV). Цилиндр расположен под углом 60°.
Система смазывания двигателя – разбрызгиванием. Двигатель оборудован системой аварийной защиты по уровню масла.
Система питания двигателя топливом – карбюраторная.
Система пуска двигателя – электростартерная.
Система питания воздухом состоит из воздушного фильтра.
В системе очистки воздуха установлен воздушный фильтр сухого типа. Данный фильтр имеет две ступени очистки. Первая ступень – бумажный фильтрующий элемент, вторая – поролоновый фильтрующий элемент.
Система охлаждения – воздушная.
Муфта сцепления – фрикционная, многодисковая, постоянно-замкнутого типа с механическим приводом управления, работающая в масле.
Коробка передач – механическая ступенчатая с шестернями постоянного зацепления, с переключением передач и диапазонов зубчатыми муфтами.
Задний мост – с главной передачей (парой конических шестерен с круговым зубом, коническим дифференциалом закрытого типа с механической блокировкой), конечными передачами (одноступенчатые редукторы с цилиндрическими шестернями), приводом от вторичного вала коробки передач.
Тормоза: рабочие – дисковые, работающие в масле, действуют на задние колеса стояночный тормоз - независимый механический привод рабочих тормозов.
Задний вал отбора мощности (ВОМ) – односкоростной зависимый и синхронный хвостовик. ВОМ представляет собой втулку с внутренними эвольвентными шлицами направление вращения хвостовика по часовой стрелке со стороны торца хвостовика.
Рулевое управление – червячный рулевой механизм, продольная рулевая тяга.
Передний ведущий мост – одноступенчатые поворотные редукторы с цилиндрическими шестернями, привод от коробки передач.
Гидронавесная система – раздельно-агрегатная, для работы с навесными, полунавесными, прицепными и полуприцепными сельскохозяйственными машинами и орудиями. Система имеет две пары независимых выводов.
Заднее навесное устройство – шарнирное, трехточечное; тягово-сцепное устройство.
Особенности модели:
Отличие малогабаритного трактора Беларус-152 от серийной модели Беларус-132Н:
- качающийся задний мост;
- управляемые передние колеса;
- новый дизайн;
- отключающийся задний мост;
- подрессоренное сиденье;
- механическая блокировка задних колес;
- увеличенный дорожный просвет.
Технические характеристики:
| Мощность | 13.0 л.с. |
| Тип трансмиссии | ручная |
| Сцепление | многодисковое |
| Привод | полный |
| Вес | 615 кг |
| Тяговый класс | 0,2 |
| Номинальное тяговое усилие | 2 кН |
| Производитель двигателя | HONDA (Япония) |
| Модель двигателя | GX 390 |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Рабочий объем цилиндров | 389 см3 |
| Номинальная мощность двигателя | 9,6 кВт |
| Удельный расход топлива при эксплуатационной мощности | не более 326 г/(кВт/ч) |
| Максимальный крутящий момент | 24 Н/м |
| Мощность на ВОМ в режиме ВОМ | 1000 мин-1, не менее 8,6 кВт |
| Число передач переднего хода | 4 |
| Число передач заднего хода | 3 |
| Скорость движения трактора переднего хода (наименьшая) | 2,96 км/ч |
| Скорость движения трактора переднего хода (наибольшая) | 18,46 км/ч |
| Скорость движения трактора заднего хода(наименьшая) | 4,20 км/ч |
| Скорость движения трактора заднего хода(наибольшая) | 13,47 км/ч |
| Агротехнический просвет под рукавами задних колес | не менее 300 мм |
| Агротехнический просвет под передним мостом | не менее 300 мм |
| Дорожный просвет(на шинах основной комплектации) | не менее 280 мм |
| Размер колеи по передним колесам | 730 мм |
| Размер колеи по задним колесам | 950 мм |
| Наименьший радиус поворота при минимальном размере колеи | 2,5 м |
| База трактора | 1125 мм |
| Максимальная глубина брода | 0,25 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 2300х730х980 мм |
| Высота по рулевому колесу | 1350 мм |
| Высота по дуге | 1970 мм |
| Размер колес | 7х12 дюйма |
НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К МИНИТРАКТОРУ "БЕЛАРУС" 152:
БОРОНА ТРАКТОРНАЯ БТ-1.6 цена: 4500 грн.

Предназначен для поверхностного рыхления и выравнивания почвы, разрушения корки, уничтожения сорняков, заделки семян и удобрений, боронования посевов. Состоит из двух отдельных борон, соединенных общей сцепкой.
Ширина захвата, мм: 160
Глубина обработки, см: 3-10
Производительность , га/ч: 0,8
Рабочая скорость, км/ч: 5
Габаритные размеры (одной секции), мм, LxBxH: 810x890x195
Масса общая, кг: 56
ПЛУГ НАВЕСНОЙ ПУ-00.000 цена: 3600 грн.
Предназначен для пахоты почв и выкопки корнеплодов и картофеля.
Ширина захвата, см: 25
Мах глубина пахоты,см: 20
Рабочая скорость км/час: 5,0
Мах производительность, га/ч: 0,125
Габариты, мм, LxBxH: 720x590x730
Масса, кг: 28
КУЛЬТИВАТОР КТД-1.3: цена: 6200 грн.
Предназначен для рыхления почвы без оборачивания пласта, подрезания сорняков.
Ширина захвата, см: 125
Глубина обработки, см.: 13
Производительность, га/ч.: 0,65
Рабочая cкopocть движения, км/ч: 5,0
Габариты, мм, LxBxH: 724x1290x635
Масса, кг: 37
ФРЕЗА ПОЧВЕННАЯ ФР-00700Б цена: 18650 грн.
Предназначена для обработки почвы под посадки овощных культур, а также при осенней обработке почв до 10°.
Рабочая скорость. км/ч
- на легких почвах: до 3
- на тяжелых почвах: до 2
Ширина захвата регулируемая, м: 0.44; 0.61; 0,78; 0,95
Габаритные размеры, мм. не более
-длина: 910
-ширина: 1000
-высота: 585
Масса, кг. не более: 75
Глубина обработки почвы, см. не более: 12
ОКУЧНИК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОУ-00.000 цена: 5600 грн.
Предназначен для междурядной обработки пропашных культур.
Ширина междурядий, см: 45-70
Max глубина обработки, см: 12
Число одновременно обрабатываемых междурядий: 2
Max производительность , га/ч: 0,35
Рабочая скорость, км/ч: 5
Габаритные размеры (одной секции), мм, LxBxH: 790x1150x500
Масса общая, кг: 29,5
РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ МАЛОГАБАРИТНЫЙ РМ-02
Предназначен для посыпки улиц и тротуаров в зимнее время солепесчаной смесью и внесения удобрений при сельхозработах
Габаритные размеры, мм, LxBxH: 1585x1370x1230
Масса, кг: 150
Масса загружаемого материала, кг: 250
Колея, мм: 1200
Плотность посыпки: кг/м2: 0,25
Рабочий объем бункера, м3: 0,226
Ширина рассеивания, м: 2,5
КОСИЛКА НАВЕСНАЯ ТРАКТОРНАЯ КНТ-1.3

Предназначена для ухода за площадками с естественными и сеяными травами (земляные территории парков, садов, газоны, обочины) и может также использоваться для скашивания травы в личном подсобном хозяйстве на равнинных участках.
Тип режущего аппарата -
двуножевой с беспальцевым брусом
Привод механизма режущего аппарата -
от ВОМ мини-трактора
Производительность, га/ч: 0,3 - 0,6
Рабочая ширина захвата, м: 1,35
Рабочая cкopocть, км/ч: 2,37-7,62
Габариты не более, мм, LxBxH:2400,550,590
Масса, кг.: 100
ОБОРУДОВАНИЕ БУЛЬДОЗЕРНОЕ

Предназначено для очистки территорий от свежевыпавшего снега и от мусора, а также для планировки неслежавшегося (рыхлого) насыпного грунта и засыпки им траншей и ям.
Ширина захвата, мм: 1200
Габаритные размеры, мм, LxBxH: 1400x1200x400
Масса, кг: 40
Производительность, м2/ч.: 4000 - 6000
ЩЕТКА КОММУНАЛЬНАЯ

Предназначен для очистки от мусора территорий на предприятиях и сельскохозяйственных объектах.
Ширина захвата щетки, м: 0,9
Рабочая скорость км/час: 2,5-4
Производительность, м2/ч: 4000 - 5000
Габариты, мм, LxBxH: 690x1270x615
Масса, кг: 160
Вся техника проходит качественную предпродажную подготовку, проверку всех узлов, проверяются уровни масла и технических жидкостей, Ваш трактор готов к началу обкатки.
Адресная доставка техники по всей Украине. Никаких предоплат. Трактор вам привезет курьер нашей компании, который сможет ответить на все ваши вопросы и показать технику в действии.
Купить трактор по лучшей цене в Украине вы можете в нашем интернет-магазине. Достаточно добавить технику в корзину и оставить свою контактную информацию. А также вы можете оформить заказ по телефону, связавшись с нашим менеджером, который сможет дополнительно проконсультировать вас.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | МТЗ |
| Страна производитель | Беларусь |
| Назначение трактора | Универсальные |
| Тип | Безрамные |
| Мощность | 13 л. с. |
| Марка | МТЗ |
| Тяговый класс трактора | 0,2 |
| Масса | 615 кг |
| Совместимость с маркой | МТЗ |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2300 мм |
| Ширина | 730 мм |
| Высота | 980 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Реверс | Нет |
- Цена: 300 560 ₴





