МИНИТРАКТОР KENTAVR 244S
комплектация: ЗИП
гарантия: 24 мес.
МОДЕЛЬ 2025
- Установлен двигатель КМ385ВТ
- Капот имеет новый современный дизайн
- Задние крылья имеют современный дизайн
- Защита под сидением водителя
- Комбинированная панель приборов
- Установлено новое сиденье повышенного комфорта из подлокотниками
- Задние стоп сигналы и указатели поворотов - светодиодные
- Полуровный пол
- Два отдельных гидронасоса
- Облицовка панели приборов имеет современный дизайн
Минитрактор KENTAVR 244S имеет полный привод (4×4) и надежный трехцилиндровый двигатель.
Модель оснащена гидроусилителем рулевого управления и высоким клиренсом в 300 мм. Все системы управления имеют удобное расположение, а место оператора вполне комфортное и удобное при повседневном использовании.
Конструктивные особенности:
- Полный привод 4×4.
- 3-цилиндровый двигатель КМ385ВТ.
- Гидроусилитель рулевого управления.
- Большие колеса 6.50-16 / 9.5-24.
- Высокий клиренс 300 мм.
- Удобное расположение систем управления.
- Просторное место оператора.
- Задние тормоза барабанного типа.
- Раздельные тормоза задних колес.
Комплектация:
- Комфортное сиденье на амортизаторе.
- Звуковой сигнал, габаритные огни, дальний/ближний свет, указатели поворотов.
- Зеркала заднего вида.
- Грузы задних колес.
- Крылья передних колес.
- Выключатель массы.
- Задняя дополнительная фара.
- Указатель давления масла, указатель температуры охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива, счетчик моточасов, амперметр (5 указателей на панели приборов).
- Электрическая розетка для прицепа.
- 2 гидравлических выхода с быстроразъемными муфтами.
- 2 независимых шестеренчатых насоса для работы навесного механизма и ГУР.
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л.с. (кВт) | 24 (17,6) |
| Колесная формула | 4х4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 5,8 |
| Рулевое управление | гидрообъемное |
| Формула переключения передач | (4+1)х2 |
| Муфта сцепления | однодисковая, сухая |
| Кабина | – |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм | 3100х1500х1900 |
| Эксплуатационная масса, кг | 1310 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | КМ385ВТ |
| Тип двигателя | дизельный, 4-тактный, с непосредственным впрыском |
| Число и расположение цилиндров | 3, вертикальное |
| Объем цилиндров, cм3 | 1532 |
| Турбонаддув | – |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2300 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤275 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см2) | 18,5-19,0 (185-190) |
| Система запуска | электростартер |
| Безопасный пуск | блокировка стартера педалью сцепления |
| Система охлаждения | жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости |
| Расширительный бачок системы охлаждения | + |
| Объем топливного бака, л | 18,5 |
| Топливный фильтр грубой очистки | WBF1235 без датчика наличия воды в отстойнике, с пробкой для слива воды |
| Топливный фильтр тонкой очистки | СХ7085 |
| Воздушный фильтр | контактно-масляный: высокий воздухозаборник с прозрачным циклоном, масляная ванна, металлическая сетка |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | электрофакельная свеча |
| Декомпрессор | – |
| Система смазки | комбинированная, з насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | + |
| Тип масла в картере | моторные масла для дизельных двигателей М-10Г2К, SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40 |
| Объем масла в картере, л | 4,0 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | механическая шестеренчатая |
| Муфта сцепления | сухая, 1-дисковая, постоянно замкнутого типа |
| Основная коробка передач | 4 скорости |
| Дополнительные понижающие коробки | 2 диапазона |
| Отдельная реверсная коробка | – |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 2,11-32,19 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 1,68; 7,75 |
| Тормоза | на задних колесах, барабанные, с механическим приводом, сдвоенные педали |
| Стояночный тормоз | блокировкой основных тормозов с помощью рычага |
| Блокировка заднего дифференциала | рычагом |
| Передний мост | ведущий, отключаемый |
| Рулевое управление | гидрообъемное с отдельным насосом и отдельным масляным баком |
| Гидроцилиндр рулевого управления | двухсторонний симметричный |
| Рукоятка быстрого руления | + |
| Размер передних шин | 7.50-16 |
| Размер задних шин | 11.2-24 |
| Колесная база, мм | 1720 |
| Колея передних колес, мм | 1220, 1440 |
| Колея задних колес, мм | 1120 - 1450 |
| Клиренс, мм | 300 |
| Агротехнический просвет, мм | 350 |
| Минимальный радиус поворота без тормозов, м | 3,5 |
| Минимальный радиус поворота с тормозами, м | 3,1 |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. х кг) | 4х12 / 2х22 |
| Тип масла в картере трансмиссии и переднего моста | Трансмиссионное ТАП-15, ТАД-17, Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 |
| Объем масла в картере трансмиссии/ПВМ, л | 14,0 / 3,0 |
| Тип масла в ГОРУ | МГ-46В, МГЕ-46В летом М-15В(С) зимой |
| Объем масляного бака ГОРУ, л | 1,2 |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Привод гидроподъемника | встроенный гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 420 |
| Управление гидроподъемником | гидрораспределитель трехпозиционный |
| Размещение масла гидроподъемника | отдельно в полости гидроподъемного механизма |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 2 (1 напор/слив, 1 слив) с быстроразрывными муфтами, управление от основного гидрораспределителя |
| Передняя навесная система | – |
| Буксировальное устройство | Съемная маятниковая серьга с вертикальной неповоротной цапфой |
| Вал отбора мощности (ВОМ) | задний, продольный, 6 шлицев, Ø35 |
| Обороты вала отбора мощности (ВОМ), об/мин | 540 / 720 |
| Возможность одновременного подключения ВОМ и буксировки | + |
| Конструкция боковых растяжек и раскосов | нижние тяги не регулируются, центральная верхняя тяга, вертикальные стойки и боковые растяжки – плавно по резьбе |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | МГ-46В, МГЕ-46В летом М-15В(С) зимой |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 4,5 |
| Дополнительное оборудование | – |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | – |
| Дополнительное оборудование кабины | – |
| Дополнительные подножки | с левой стороны |
| Сиденье водителя | на амортизаторе, регулируется по расстоянию до руля, без подлокотников |
| Панель приборов | пять отдельных круглых индикаторов, без подсветки |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В / Ач | 12 / 80 |
| Выключатель массы | на рамке переднего моста слева |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | переменного тока, 14, 350 |
| Световое электрооборудование | основные передние фары, задняя фара, задние фонари, передние и задние указатели поворотов |
| Электророзетка для подключения прицепа | + |
| Другое электрооборудование | звуковой сигнал, аварийная сигнализация |
| Комплектация | металлические передние крылья с гибкими брызговиками, металлические задние крылья с гибкими брызговиками, таблички для крепления номерных знаков, капот с гидроподъемником |
Вся техника перед отправкой очень тщательно проверяется, заливается дизель, масла. То есть, к Вам минитрактор доставляем уже полностью готовый к работе!
Если вам понравился минитрактор, вы можете оформить заказ по телефону, связавшись с нашим менеджером, который сможет дополнительно проконсультировать вас. Или добавить трактор в корзину.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentavr |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 24 л. с. |
| Объем двигателя | 1532 куб. см |
| Объем бака | 18.5 л |
| Тип привода колес | Полный |
| Колесная формула | 4×4 |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Вес | 1310 кг |
| Колесная база | 1720 мм |
| Дорожный просвет | 350 мм |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Блокировка дифференциала | Да |
| Наличие кабины | Нет |
| Тип усилителя руля | Гидроусилитель |
| Количество передач | 8 вперед/2 назад |
| Количество цилиндров | 3 |
| габаритные размеры | |
| Длина | 3100 мм |
| Ширина | 1500 мм |
| Высота | 1900 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Реверс | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 256 360 ₴







