Минитрактор СКАУТ ТЕ-504
Комплектация:
инструкция по эксплуатации,
гарантийный талон сроком на два года,
ЗИП комплект и набор ключей.
СКАУТ ТЕ-504 - мини-трактор c усиленным шасси типа "ТЕ" и двигателем 50 л.с. для выполнения коммунальных и сельскохозяйственных задач.
Двигатель KM495 BT
Четырехцилиндровый дизельный двигатель с принудительным жидкостным охлаждением замкнутого типа, с радиатором. Мощность 50 л.с. при объеме двигателя 3170 cм3. Блок двигателя гильзованный.
Топливная система четвертого поколения. При низких оборотах, даже под нагрузкой, двигатель "тянет" и работает стабильно. Система очистки топлива в два этапа - фильтр грубой очистки с магнитом и с прозрачной колбой, фильтр тонкой очистки с фильтрующим элементом.
Факельная система подогрева воздуха во впускном коллекторе, помогает запустить двигатель даже при температуре -30°C.
Воздушный фильтр трехэтапной очистки: масляная ванна, металлический фильтрующий элемент и циклон в верхней части фильтра.
Шасси ТЕ
Усиленно шасси, используется с тракторами мощностью от 35 до 70 л.с.. Трехточечная подъемная система поднимает орудия массой 680 кг.
Шасси типа TE, в отличии от TY, позволяет использовать колеса бОльшего размера - задние 12.4-28 и передние 8.3-20. Без риска для поломки трактора. Визуально КПП имеет больше размер, мощнее полуоси. Не нужно брать штангенциркуль, чтобы понять что шестерни и другие рабочие элементы значительно больше и крепче, чем используется в КПП класса TY.
ВОМ двух скоростной - 540 и 1000 об/мин. Двухдисковая муфта сцепления - ВОМ включается до того как трактор начинает движение.
Преимущества:
- Реверсивная коробка передач (4+4)х2
- Ровный пол
- Премиальная резина колес ARMOUR
- Передний мост GADT, используется на тракторах Lovol
- Топливный бак 50 литров;
- Отдельный двухконтурный гидравлический распределитель с выходами под быстросъемы;
- Электронное отключение двигателя, вместо устаревшего - декомпрессором;
- Светодиодные задние фонари и ходовые огни, фары с линзами;
- Боковые рычаги коробки передач;
- Удобное и просторное место для оператора, синение с амортизатором и регулировкой по высоте;
- Пластина номерного знака с подсветкой;
- Штатный аккумулятор 120А/ч;
- Крепление для прицепа.
Технические характеристики:
| Номинальная мощность двигателя, л.с. (кВт) | 50 (36,8) |
| Колесная формула | 4х4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 13,5 |
| Рулевое управление | гидрообъемное |
| Формула переключения передач | (4+4)х2 |
| Муфта сцепления | двухдисковая |
| Кабина | с вентиляцией, отоплением и обзором 360° |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм | 3900х1650х1770 |
| Эксплуатационная масса, кг | 1890 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | KM495BT |
| Тип двигателя | дизельный, 4-тактный, с непосредственным впрыском |
| Число и расположение цилиндров | 4, вертикальное |
| Объем двигателя, cм3 | 3170 |
| Турбонаддув | - |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2400 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤243 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см2) | 20,3-20,8 (203-208) |
| Система запуска | электростартер |
| Безопасный пуск | блокировка стартера педалью сцепления |
| Система охлаждения | жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости |
| Расширительный бачок системы охлаждения | + |
| Объем топливного бака, л | 50,0 |
| Топливный фильтр грубой очистки | фильтр отстойник с прозрачной колбой |
| Топливный фильтр тонкой очистки | CX0706 |
| Воздушный фильтр | контактно-масляный: высокий воздухозаборник с прозрачным циклоном, масляная ванна, металлическая сетка |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | электрическая спираль накаливания |
| Декомпрессор | - |
| Система смазки | комбинированная, насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | JX0810D2 |
| Тип масла в картере | SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Объем масла в картере, л | 7,0 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | механическая шестеренчатая |
| Муфта сцепления | постоянно замкнутого типа, сухая |
| Основная коробка передач | 4 скорости |
| Дополнительные понижающие коробки | 2 диапазона |
| Отдельная реверсная коробка | + |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 1,8-28,7 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 0,5-16,3 |
| Тормоза | на задних колесах, дисковые, с механическим приводом, сдвоенные педали |
| Стояночный тормоз | блокировкой основных тормозов с помощью рычага автомобильного типа |
| Блокировка заднего дифференциала | педалью |
| Передний мост | ведущий, выключательный, арочного типа с боковыми редукторами |
| Рулевое управление | гидрообъемное с отдельным насосом и отдельным масляным баком |
| Гидроцилиндр рулевого управления | двухсторонний симметричный, с защитными кожухами |
| Рукоятка быстрого руления | + |
| Размер передних шин | 8.3-20 |
| Размер задних шин | 12.4-28 |
| Колесная база, мм | 2050 |
| Колея передних колес, мм | 1200-1500 |
| Колея задних колес, мм | 1200-1500 |
| Клиренс, мм | 310 |
| Агротехнический просвет, мм | 350 |
| Минимальный радиус поворота без тормозов, м | 4,3 |
| Минимальный радиус поворота с тормозами, м | 3,8 |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. х кг) | 6х15 / 2х45 |
| Тип масла в картере трансмиссии и переднего моста | ТАД-17и API GL-5 |
| Объем масла в картере трансмиссии/ПВМ, л | 27,0 / 7,0 |
| Тип масла в ГОРУ | HYDRA SYNT ISO НМ ISO 46 DIN HLP 46 |
| Объем масляного бака ГОРУ, л | 2,0 |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Привод гидроподъемника | один гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 880 |
| Управление гидроподъемником | гидрораспределитель трехпозиционный |
| Размещение масла гидроподъемника | отдельно в гидробаке |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 2 (2 напор/слив, 2 слив) с быстроразрывными муфтами, управление от основного гидрораспределителя |
| Передняя навесная система | - |
| Буксировальное устройство | съемная маятниковая серьга с вертикальной неповоротной цапфой, дополнительный буксировочный узел |
| Вал отбора мощности (ВОМ) | задний, продольный, 6 шлицев |
| Обороты вала отбора мощности (ВОМ), об/мин | 540 / 1000 |
| Возможность одновременного подключения ВОМ и буксировки | + |
| Конструкция боковых растяжек и раскосов | центральная верхняя тяга, вертикальные стойки и боковые растяжки – регулируются плавно по резьбе |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | HYDRA SYNT ISO НМ ISO 46 DIN HLP 46 |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 6,5 |
| Дополнительное оборудование | - |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Дополнительные подножки | с обеих сторон |
| Сиденье водителя | на амортизаторе, регулируется по жесткости, расстоянию до руля и по наклону спинки, с подлокотниками |
| Панель приборов | комбинированная электронная со световыми индикаторами |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В / Ач | 12 / 80 |
| Выключатель массы | под капотом, рядом с АКБ |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | переменного тока, 14, 750 |
| Световое электрооборудование | основные передние фары, дополнительные передние фары, задние фары, задние фонари, передние и задние указатели поворотов |
| Электророзетка для подключения прицепа | + |
| Другое электрооборудование | звуковой сигнал, аварийная сигнализация |
| Комплектация | металлические передние крылья с гибкими брызговиками, металлические задние крылья, таблички для крепления номерных знаков, капот с пневматическим подъемником |
Вся техника проходит качественную предпродажную подготовку, проверку всех узлов, проверяются уровни масла и технических жидкостей, Ваш минитрактор готов к началу обкатки.
Купить минитрактор по лучшей цене в Украине вы можете в нашем интернет-магазине. Достаточно добавить технику в корзину и оставить свою контактную информацию. В случае, если у вас остались дополнительные вопросы, вы всегда можете связаться с нашим менеджером, который с радостью проконсультирует вас.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Скаут |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 50 л. с. |
| Объем двигателя | 3170 куб. см |
| Объем бака | 50 л |
| Тип привода колес | Полный |
| Колесная формула | 4×4 |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Цвет | Серый |
| Вес | 1890 кг |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Блокировка дифференциала | Да |
| Наличие кабины | Нет |
| Тип усилителя руля | Гидроусилитель |
| Количество передач | 8 вперед/8 назад |
| Количество цилиндров | 4 |
| габаритные размеры | |
| Длина | 3900 мм |
| Ширина | 1650 мм |
| Высота | 1770 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Реверс | есть |
- Цена: 393 380 ₴





