МИНИТРАКТОР ДТЗ 5354HPX
комплектация: ЗИП
гарантия: 36 мес.
Современный универсальный полноприводный трактор ДТЗ 5354НРХ с колесами увеличенной ширины оснащен двигателем CF3B35T с рабочим объемом 1909 см³ номинальной мощностью 35 л. с. (25,7 кВт), максимальный крутящий момент которого смещен в сторону низких оборотов коленвала. Это дает возможность выполнять при низких и средних оборотах большинство стандартных операций по обработке почвы, требующих значительного тягового усилия, например, вспашку лемешным плугом. Таким образом, ощутимо снижается износ двигателя и увеличивается срок его службы. Кроме того, за счет большого запаса крутящего момента пропадает необходимость переключаться на низшую передачу при преодолении кратковременных возросших нагрузок. Это способствует увеличению срока службы трансмиссии, а также повышает уровень комфортности работы и снижает утомляемость тракториста, что особенно заметно при полносменном режиме труда.
В остальном конструкция трактора ДТЗ 5354НРХ аналогична конструкции хорошо известного бестселлера ДТЗ 5244НРХ.
Модернизированная усиленная коробка передач с отдельным реверсом обеспечивает 9 скоростей движения вперед и 9 скоростей назад, что позволяет выбрать оптимальный режим работы и быстро менять направление движения.
Малошумная трансмиссия, мощный навесной механизм, быстросъемное буксировочное устройство, гидравлическое рулевое управление — все узлы трактора разработаны и изготовлены с применением современных технологий, обеспечивающих высокую надежность и долгий срок службы.
Конструктивные особенности рабочего места: уникальная просторная компоновка, эргономичное расположению органов управления, небольшое усилие на управляющих органах обеспечивают самый высокий в своем классе уровень комфорта для водителя.
Конструктивные особенности:
- Двигатель со смещенным максимумом крутящего момента и большим моторесурсом.
- Реверсивная коробка переключения передач 9+9.
- Усиленная малошумная трансмиссия.
- Гидравлическое рулевое управление с отдельным гидронасосом и гидробаком.
- Отдельный гидравлический насос для гидроусилителя рулевой колонки.
- Удобное расположение систем управления.
- Просторное место оператора.
- Центральный переключатель света.
- Усиленный гидронавесной механизм с бесступенчатой регулировкой тяг и раскосов.
- Быстросъемное буксировочное устройство с ограничением перемещения.
- Гидравлическая система оснащена масляным фильтром.
- Увеличенный топливный бак.
- Высокий клиренс.
- Регулируемая передняя и задняя колеи.
- Усиленные поворотные шарниры переднего моста.
- Сапун картера переднего моста выведен в подкапотное пространство.
- Ступицы задних колес выполнены заодно с полуосями.
- Крепление дисков задних и передних колес на шпильках.
- Задние и передние шины широкого профиля.
- Глушитель и колено глушителя закрыты защитным кожухом по всей длине.
- Заборник воздушного фильтра поднят из зоны интенсивного запыления и оснащен циклоном.
- Аккумуляторная батарея увеличенной емкости.
- Электрогенератор повышенной мощности.
- Выключатель массы.
Комплектация:
- Комфортное регулируемое сиденье с амортизатором и подлокотниками.
- Электронная панель приборов (счетчик моточасов, указатель давления масла, указатель уровня топлива, тахометр, указатель температуры воды, указатели напряжения бортовой сети, сигнальные лампы).
- Резиновый коврик на полу водительского места.
- Антифрикционные накладки с боковыми упорами на педалях.
- Фигурные антифрикционные рукоятки на рычагах управления.
- Рифленые подножки с обеих сторон.
- Большие поручни на задних крыльях.
- Увеличенные зеркала заднего вида.
- Электрическая розетка для прицепа.
- Гидравлические выходы с быстроразъемными муфтами.
- Широкие задние крылья усиленной конструкции.
- Задняя дополнительная фара.
- Передние навесные грузы.
- Передние крылья с брызговиками.
- Таблички для номерных знаков.
- Дополнительный разъем 12 В на панели приборов.
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Номинальная мощность двигателя, л.с. (кВт) | 35 (25,7) |
| Колесная формула | 4×4 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 7,3 |
| Рулевое управление | гидрообъемное |
| Формула переключения передач | (3×3)+(3×3) |
| Муфта сцепления | однодисковая, лепестковая |
| Кабина | – |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм | 3300×1470×2050 |
| Эксплуатационная масса, кг | 1480 |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | CF3B35T |
| Тип двигателя | дизельный, 4-тактный, с непосредственным впрыском |
| Число и расположение цилиндров | 3, вертикальное |
| Объем двигателя, см³ | 1909 |
| Турбонаддув | – |
| Номинальные обороты коленчатого вала, об/мин | 2300 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*ч | ≤238 |
| Давление впрыска топлива, МПа (кгс/см²) | 24 (245) |
| Система запуска | электростартер |
| Безопасный пуск | блокировка стартера педалью сцепления |
| Система охлаждения | жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости |
| Расширительный бачок системы охлаждения | Есть |
| Объем топливного бака, л | 32,0 |
| Топливный фильтр грубой очистки | с датчиком наличия воды в отстойнике и пробкой для слива воды |
| Топливный фильтр тонкой очистки | Есть |
| Воздушный фильтр | контактно-масляный: высокий воздухозаборник с прозрачным циклоном, масляная ванна, металлическая сетка |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | электрическая спираль накала |
| Система смазки | комбинированная, насосом и разбрызгиванием |
| Масляный фильтр системы смазки | Есть |
| Тип масла в картере | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Объем масла в картере, л | 5,1 |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ | |
| Тип трансмиссии | механическая шестеренчатая |
| Муфта сцепления | сухая, 1-дисковая, лепестковая, постоянно замкнутого типа |
| Основная коробка передач | 3 скорости |
| Дополнительные понижающие коробки | 3 диапазона |
| Отдельная реверсная коробка | вперед-нейтраль-назад |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 2,62–42,7 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 2,56–41,6 |
| Тормоза | на задних колесах, барабанные, с механическим приводом, сдвоенные педали |
| Стояночный тормоз | блокировкой основных тормозов с помощью рычага |
| Блокировка дифференциала заднего моста | рычагом |
| Передний мост | ведущий, отключаемый, портального типа с боковыми редукторами |
| Рулевое управление | гидрообъемное с отдельным насосом и отдельным масляным баком |
| Гидроцилиндр рулевого управления | двухсторонний симметричный, с защитными кожухами |
| Рукоятка быстрого руления | Есть |
| Размер передних шин | 6.50-16 |
| Размер задних шин | 11.2-24 |
| Колесная база, мм | 1610 |
| Колея передних колес, мм | 1170, 1370 |
| Колея задних колес, мм | 1200, 1320, 1400 |
| Клиренс, мм | 350 |
| Агротехнический просвет, мм | 400 |
| Минимальный радиус поворота без тормозов, м | 3,3 |
| Минимальный радиус поворота с тормозами, м | 3,0 |
| Дополнительные грузы передние/задние, (шт. × кг) | 4×18 / – |
| Тип масла в картере трансмиссии и переднего моста | ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL-5. |
| Объем масла в картере трансмиссии/ПВМ, л | 12,0 / 3,2 |
| Тип масла в ГОРУ | ДТЗ HYDRA SYNT ISO НМ ISO 46 DIN HLP 46 |
| Объем масляного бака ГОРУ, л | 1,2 |
| НАВЕСНАЯ СИСТЕМА | |
| Задняя навесная система | универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Привод гидроподъемника | встроенный гидроцилиндр, отдельный шестеренчатый гидронасос, сменный масляный фильтр |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 414 |
| Управление гидроподъемником | гидрораспределитель трехпозиционный |
| Размещение масла гидроподъемника | отдельно в полости гидроподъемного механизма |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | 2 (1 напор/слив, 1 слив) с быстроразрывными муфтами, управление от основного гидрораспределителя |
| Передняя навесная система | Нет |
| Буксировальное устройство | съемная маятниковая серьга с вертикальной неповоротной цапфой |
| Вал отбора мощности (ВОМ) | задний, продольный, 6 шлицев, Ø35 |
| Обороты вала отбора мощности (ВОМ), об/мин | 540 |
| Возможность одновременного подключения ВОМ и буксировки | Есть |
| Конструкция боковых растяжек и раскосов | жесткие с резьбовой регулировкой длины, дополнительная ступенчатая регулировка боковых растяжек |
| Тип рабочей жидкости гидросистемы | ДТЗ HYDRA SYNT ISO НМ ISO 46 DIN HLP 46 |
| Объем масляного бака гидросистемы, л | 6,5 |
| Дополнительное оборудование | Нет |
| ЭРГОНОМИКА, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ | |
| Кабина водителя | Нет |
| Дополнительное оборудование кабины | Нет |
| Дополнительные подножки | с обеих сторон |
| Сиденье водителя | на амортизаторе, регулируемое по жесткости, расстоянию до руля и по наклону спинки, с подлокотниками |
| Панель приборов | комбинированная электронная, со световыми индикаторами |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В / Ач | 12 / 80 |
| Выключатель массы | под капотом, рядом с АКБ |
| Генератор – тип, напряжение (В), мощность (Вт) | переменного тока, 14, 750 |
| Световое электрооборудование | основные передние фары, задняя фара, задние фонари, передние и задние указатели поворотов |
| Электророзетка для подключения прицепа | Есть |
| Другое электрооборудование | звуковой сигнал, аварийная сигнализация |
| Комплектация | металлические передние крылья с гибкими брызговиками, металлические задние крылья, таблички для крепления номерных знаков, капот с гидроподъемниками |
Вся техника перед отправкой очень тщательно проверяется, заливается дизель, масла. То есть, к Вам минитрактор доставляем уже полностью готовый к работе!
Если вам понравился минитрактор, вы можете заказать его в пару кликов, чтобы получить доставку в ближайшие двое суток. Для этого достаточно на странице товара добавить в корзину минитрактор, цена которого указана выше. Также вы можете оформить заказ по телефону, связавшись с нашим менеджером, который сможет дополнительно проконсультировать вас.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 35 л. с. |
| Объем двигателя | 1909 куб. см |
| Объем бака | 32 л |
| Тип привода колес | Полный |
| Колесная формула | 4×4 |
| Коробка переключения передач | Механическая |
| Вес | 1480 кг |
| Колесная база | 1610 мм |
| Дорожный просвет | 400 мм |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Блокировка дифференциала | Да |
| Наличие кабины | Нет |
| Тип усилителя руля | Гидроусилитель |
| Количество цилиндров | 3 |
| габаритные размеры | |
| Длина | 3300 мм |
| Ширина | 1470 мм |
| Высота | 2050 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Реверс | есть |
- Цена: 313 820 ₴





